• 诉求总量共51088
  • 已解决49231
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 65807
  • 诉求时间: 2017-12-27
  • 办结时限: 2018-01-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
老年乖车证补办

我母亲老年乘车证被盗,补办需要什么手续

办理跟踪信息
  • 2017/12/27 17:10:46 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/12/27 17:27:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/12/28 8:51:37 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/28 8:51:37 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   您好,关于老人卡办卡规定:凡本市城区户口(非本市城区户口,可以在城区所在居委会开常驻证明)年满65周岁的老人均可办理;补办需要提供本人身份证原件、户口簿原件及常驻证明,办理时需交纳10元卡押金。每人限购一张,限本人使用。老人卡办理不限时间。办理地点:公交北京路IC卡服务中心(沙市区北京西路295号);公交江津路IC卡服务中心(沙市区江津路269号)。感谢您的提问!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像