• 诉求总量共53656
  • 已解决51737
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 65802
  • 诉求时间: 2017-12-27
  • 办结时限: 2018-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
平台乱搭乱建养家禽

楚天都市佳园三幢三楼平台,有居民乱搭乱建养家禽。麻烦请有关部门处理一下,还市民一个洁净的生活环境。谢谢

办理跟踪信息
  • 2017/12/27 13:13:44 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/1/3 17:19:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/1/5 9:21:32 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/15 9:19:18 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/23 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

     您好,我局立新城管中队接到投诉后,立即安排城管执法人员邀约楚天都市佳园物业公司李经理、齐管家,到佳园3栋3楼现场调查了解违建情况。经佳园物业公司讲述,业主陈述和城管执法人员核实,楚天都市佳园3栋2单元302室业主刘军家平台上可见一半圆形(类似温室样)的简易棚,系业主临时关家禽使用,3现场执法人员对违建户下达了限改和限拆通知书,责令业主自行拆除违建,业主已承诺自行拆除简易棚。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像