• 诉求总量共53242
  • 已解决51356
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 65792
  • 诉求时间: 2017-12-27
  • 办结时限: 2018-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
地下管网改造违章建筑成拦路虎

活力城大板宿舍车库旁长期滞水,粪水污水横流,现得到政府有关部门重视进行地下管网重新改造,现因违章建筑不能拆除,至地下管网建设不能顺利开展,而这个违章建筑也是一酒家的厨房长期剩饭剩饭往下水口顷倒,也是小区内下水长期堵塞的主因,希望有关部门能重视此事,让荆州的文明卫生城市深入人心!

办理跟踪信息
  • 2017/12/27 10:46:03 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/12/27 11:04:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/12/28 11:12:01 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/8 15:25:42 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

 您好,经我局中队工作人员调查,该餐馆的违章建筑目前有经济纠纷正在协调,解决后将无条件拆除。社区已上门协调下水堵塞问题,餐馆将负责疏通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像