• 诉求总量共51149
  • 已解决49300
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 65779
  • 诉求时间: 2017-12-26
  • 办结时限: 2018-01-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙北新区张沟路为什么还不开工建设

张沟路原定于11月开工,但至今未开工建设?另外沙北红星北路仅修了一部分,属于断头路,什么时候能将红星北路拉通

办理跟踪信息
  • 2017/12/26 22:00:29 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/12/27 9:18:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2017/12/28 10:10:23 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/28 10:10:23 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住建委
回复详情   张沟路即现明珠大道,该道路红门路至红星路正在签订施工协议,拟2018年1月开工建设。红星北路已将拆迁完成部分建成,剩余道路因拆迁原因暂无法建设,考虑到城北快速相接,红星北路将与城北快速一并建设。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像