• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 匡**
  • 诉求编号: 65775
  • 诉求时间: 2017-12-26
  • 办结时限: 2018-01-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
客车深夜鸣笛

我是一个监利县容城镇人 每天晚上凌晨四五点就有去武汉的客运车鸣笛 它要是鸣一次就罢了 重要的是它那车一直鸣笛 我们睡眠时间完全没打乱 上班没精神,老人心脏病都被吓出来有几个都住院了 我们投诉了很多部门 一开始好几天 过几天又开始 

办理跟踪信息
  • 2017/12/26 20:30:01 网友【匡**】提问,等待处理。
  • 2017/12/27 9:21:39 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
  • 2017/12/27 10:24:56 【监利县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/27 10:24:56 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 交通运输局
回复详情   目前监利至武汉夜班车的经营单位为县汽运总公司。县交通运输局作为该公司的上级主管部门,在接到投诉后,我局已通知汽运公司加强对夜班车辆驾驶人员的教育,不得在凌晨城区路段一直鸣笛。 如果再有类似行为,由于我局没有噪音扰民处罚权,建议您直接向县城管、交警部门投诉。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像