• 诉求总量共54262
  • 已解决52369
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 65772
  • 诉求时间: 2017-12-26
  • 办结时限: 2018-01-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江陵火车站与一级公路的连接线规划

江陵火车站全面开始动工,火车站与一级公路的连接线是否已规划好,并尽快施工,确保火车运行前完全道路连接!

办理跟踪信息
  • 2017/12/26 19:07:08 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/12/28 19:29:00 问题审核通过,已转交给【江陵县 交通运输局】
  • 2017/12/29 9:04:33 【江陵县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 交通运输局
回复详情  

您好,感谢您对交通事业的关心与支持!

江陵县2018年政府工作报告重点工作中提到,要启动火车站站前大道建设,此道路连接荆监一级公路。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像