• 诉求总量共50528
  • 已解决48673
快捷搜索:
  • 诉求人: 邬**
  • 诉求编号: 65769
  • 诉求时间: 2017-12-26
  • 办结时限: 2018-01-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
牛拜单车押金退不了,都十几天了。

12月11日申请牛拜单车押金退款,这都十几天了,还没有退款到帐。

办理跟踪信息
  • 2017/12/26 18:33:19 网友【邬**】提问,等待处理。
  • 2017/12/27 9:57:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商局】
  • 2017/12/27 15:05:26 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/27 15:05:26 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/12/27 15:05:30 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情   经分局工作人员联系调解,牛拜单车经营方同意为投诉人办理押金退还。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情  

经分局工作人员联系调解,牛拜单车经营方同意为投诉人办理押金退还。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像