- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 65756
- 诉求时间: 2017-12-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
孩子外地户口能在这边高考吗
办理跟踪信息
- 2017-12-26 12:28 网友【苏**】提问,等待处理。
- 2017-12-26 16:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2017-12-27 11:50 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 目前,可以作为随迁子女政策参加我省高考。至于以后可否,要以省政策为准。进一步咨询可联系0716-
8100847
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新