• 诉求总量共53242
  • 已解决51356
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 65754
  • 诉求时间: 2017-12-26
  • 办结时限: 2018-01-02
  • 处理状态: 已办结
不满意
这条路还要等多久?

太岳东路位于市政府、审计局、人社局、海关、海事局、公安局、国安局等政务区核心区域;作为城市中枢和城市精神象征的政务中心区主干道,车流量大、分担率高,请问还要多久才能刷黑?太岳东路的刷黑对于改善周边城市环境和出行条件具有重要意义。同时,可进一步完善市区路网结构,畅通道路通行条件,提升城市形象和品味。

办理跟踪信息
  • 2017/12/26 11:21:06 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/12/26 16:41:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政管理处】
  • 2018/1/2 14:00:00 结帖评分:不满意
  • 2018/2/8 11:51:16 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政管理处
回复详情   我处已询问项目中心,2018年度内也未列入太岳东路刷黑项目,我处将联系相关部门向住建委积极建议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像