• 诉求总量共51066
  • 已解决49231
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 65748
  • 诉求时间: 2017-12-26
  • 办结时限: 2018-01-02
  • 处理状态: 已办结
不满意
护师执业证书身份证号码变更,应该在哪里更改

身份证号码更改后,护士执业证书的身份证号与现在的号码不一致,不能延续注册了,我应该如何更改,在哪里更改?

办理跟踪信息
  • 2017/12/26 0:52:15 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/12/26 8:49:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2017/12/26 15:14:13 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/2 20:21:49 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

原来的护士资格证都是人社部门发的。

2016年的护士资格证2017年5月份由考点(医学会)发的。

补充评价
我是2012年考的护士资格证,2013年1月23的注册的执业证,2018年1月份审核到期,2017年户籍部门强制要求换了身份证号码,现在执业证延续注册不了,我该如何修改信息,在哪里修改。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像