• 诉求总量共47865
  • 已解决46154
快捷搜索:
  • 诉求人: 左**
  • 诉求编号: 65713
  • 诉求时间: 2017-12-25
  • 办结时限: 2018-01-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州绿地海外滩小区南侧马路何时修复

荆州绿地海外滩小区南侧与荆州理工职业学院之间,因建筑施工,道路损毁,建筑垃圾成堆,尘土飞扬,影响市民出行。问:该条道路何时修建?由谁修建?

办理跟踪信息
  • 2017/12/25 9:31:06 网友【左**】提问,等待处理。
  • 2017/12/26 16:45:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2017/12/27 16:25:42 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/27 16:25:42 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情   经与绿地外滩小区项目部沟通,将尽快修通该路段,方便业主及市民出行,提升小区形象。提升,也与左俊超先生电话联系,对我局答复,左先生表示理解,答复满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像