• 诉求总量共53201
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 65712
  • 诉求时间: 2017-12-25
  • 办结时限: 2018-01-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区北湖路晒金小区私装地锁成风

北湖路晒金小区是老小区,无物业管理,也没有固定车位。小区的空地就成了大家的停车位,之前都是先到先得,可最近看到,几个空场地都被私装了地锁,导致有些车位车出去了,车位也只能空置,损害了其他车友的利益。小区空地本是全体业主共有的,怎么能私装地锁占为己有呢?希望城管部门能及时出面制止,并拆除已经装了的地锁。维护广大业主的权益。在此不甚感激!

办理跟踪信息
  • 2017/12/25 9:28:37 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/12/25 15:50:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/12/27 14:34:51 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

   您好,我局中队工作人员已现场调查,并对其下达整改通知,要求其限期拆除。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像