• 诉求总量共49793
  • 已解决47981
快捷搜索:
  • 诉求人: 华**
  • 诉求编号: 65708
  • 诉求时间: 2017-12-25
  • 办结时限: 2018-01-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
纳海翡丽开发商捆绑消费是否涉嫌违规?

纳海翡丽认筹,表面上说买车位优先选房,实际上只有购车位者可以认筹,有的人没有车,不用车位,就买不到房。这种捆绑销售是否涉嫌违规?开发商是否现在具备卖车位的资格?周边楼盘绿地,恒大都没有这样,老百姓的合法权益如何维护?

办理跟踪信息
  • 2017/12/25 8:11:09 网友【华**】提问,等待处理。
  • 2017/12/28 19:38:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商局】
  • 2017/12/29 15:55:19 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/3 13:04:54 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情  

我局接投诉后高度重视,经协商已达成协议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像