• 诉求总量共47848
  • 已解决46112
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 65704
  • 诉求时间: 2017-12-24
  • 办结时限: 2018-01-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问收费是否合理

洪湖市曹市镇庆丰中学初三学生每人要交739元,请问收费是否合理,是不是经过市教育局允许,收的是什么钱给个说法。

办理跟踪信息
  • 2017/12/24 21:16:59 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2017/12/26 9:29:43 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育体育局】
  • 2017/12/26 10:21:08 【洪湖市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 教育体育局
回复详情  

经初步调查,曹市庆丰中学初三年级不存在每人交739元的问题,但不排除存在个别教师收费补课行为,市教体局将在近期组织明察暗访,发现违规教师将严肃处理,并全额退款。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像