• 诉求总量共47904
  • 已解决46188
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 65700
  • 诉求时间: 2017-12-24
  • 办结时限: 2018-01-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于十号路的扩建

听说十号路要阔宽,不知道什么时间开工,什么时间完工,扩建时是采用封闭建设,还是分批分段的方式。

办理跟踪信息
  • 2017/12/24 16:01:21 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/12/25 15:59:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
  • 2017/12/26 15:31:15 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公路局
回复详情  

张先生您好!

     您提的问题我局部门调查后回复如下:

项目全长6.51公里。经市政府研究确定,红门北路荆沙铁路至沪蓉高铁段全长3296米,红线宽度50米,设计车速50公里/小时,由沙市区政府先行组织实施。该项目是关沮新城内骨架路网中的 “一纵”,规划为城市主干路,该项目是沙市区城投的业主。

     目前红门北路项目地方铁路以北已与立新乡、关沮镇政府办理了红线桩位交接。征地拆迁工作正有序进行。沙市区政府已将该项目以EPC的模式与央企进行合作,2017年12月中旬已经完成了招投标工作,12月底开工建设。2018年先启动318国道以北至至沪蓉高铁段建设。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像