- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 65695
- 诉求时间: 2017-12-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
不动产登记证什么时候能批下来
办理跟踪信息
- 2017-12-24 13:26 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-12-24 15:21 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
- 2017-12-25 14:39 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 国土局 | |
回复详情 | 杨先生好,咨询已获悉,因该宗地南平国土所按初始登记上报到县局,按初始登记业务程序,县局专班将到现场踏勘核实,如符合初始登记条件,通过会审后报县政府审批,再为你办理不动产登记。(已电话告知咨询人) 公安县国土资源局 2017年12月25日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新