• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 65692
  • 诉求时间: 2017-12-24
  • 办结时限: 2018-01-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询公安县蒙华铁路公安县火车站片区的规划,

请问蒙华铁路公安火车站片区是否纳公安县城区规划的,火车站片区是怎么规划的

办理跟踪信息
  • 2017/12/24 12:19:21 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2017/12/24 15:33:10 问题审核通过,已转交给【公安县 规划局】
  • 2017/12/26 11:33:06 【公安县 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 规划局
回复详情  

根据2016年8月31日荆州市人民政府批复的《公安县城乡总体规划(2015-2030)》,蒙华铁路公安火车站片区属于规划建成区范围,目前,《火车站片区控制性详细规划》正在编制中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像