• 诉求总量共47848
  • 已解决46112
快捷搜索:
  • 诉求人: 方**
  • 诉求编号: 65686
  • 诉求时间: 2017-12-24
  • 办结时限: 2018-01-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城公车出行问题

因为窑湾那边在修路,现在金源世纪城经过的公交车比原来多了好几趟。但随之而来的乱收费也层出不穷。41路13路本来都不是空调车,为什么也要求在金源上车的乘客投两块钱??请公交公司规范乘车票价。

办理跟踪信息
  • 2017/12/24 10:25:04 网友【方**】提问,等待处理。
  • 2017/12/24 15:44:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/12/25 10:49:16 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/25 10:49:16 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客,你好!你反映的情况,我公司对13路收费问题加强整治。41路是上车2元,13路是上车1元往东方向过王桥转盘才是2元。望今后继续支持和监督我们的工作!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像