• 诉求总量共47866
  • 已解决46153
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 65675
  • 诉求时间: 2017-12-23
  • 办结时限: 2018-01-04
  • 处理状态: 已办结
不满意
豪迈健身俱乐部退卡难

豪迈健身俱乐部商家说不能退卡,办卡的时候说的好听,之后完全跟商家说的完全不一样,感觉有种上当受骗的感觉

办理跟踪信息
  • 2017/12/23 16:46:25 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2017/12/23 16:49:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
  • 2017/12/26 9:43:40 【荆州区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/4 15:26:27 【荆州区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/4 16:02:14 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 工商局
回复详情  

经城南工商局工作人员组织双方协商调解,被诉人豪迈健身俱乐部同意投诉人徐威将健身卡转让,双方无其他异议。

补充评价
真的不能退吗
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像