• 诉求总量共47865
  • 已解决46154
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 65674
  • 诉求时间: 2017-12-23
  • 办结时限: 2018-01-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
违规改建甲鱼池为房屋

荆州区纪南镇花园村一组(花园中心小学门口)代居林家违规将甲鱼池改建为房屋。忘有关部门管理

办理跟踪信息
  • 2017/12/23 16:44:44 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/12/23 16:51:17 问题审核通过,已转交给【荆州区 国土局】
  • 2017/12/23 17:06:52 【荆州区 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/23 17:06:52 【荆州区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 国土局
回复详情   您好!您所反应的问题属国土资源违法违规线索,首先感谢您对国土资源
管理工作的关心和支持,你所反应的问题我分局将责成城南国土资源所进
行调查处理,如确属违法用地,我分局将严格依法查处。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像