- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 65671
- 诉求时间: 2017-12-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口城区购房还有补贴吗
办理跟踪信息
- 2017-12-23 16:06 网友【止**】提问,等待处理。
- 2017-12-23 16:18 问题审核通过,已转交给【石首市 房产局】
- 2017-12-25 08:54 【石首市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-12-26 15:16 结帖评分:非常满意
回复单位 | 石首市 房产局 | |
回复详情 | 您好!您所咨询的问题我局已收悉,现回复如下:2016年石首市人民政府出台了关于去库存的相关政策,政策规定2016年5月1日至2016年7月31日期间凡农村户口进城购买新建商品房的均享受购房补贴。现在政府在此方面没有出台相关政策,因此农村户口在城区购房没有购买补贴。谢谢您对房产局工作的关注和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
满意,回复非常及时。