- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 65670
- 诉求时间: 2017-12-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆北新区棚改岳山小区
办理跟踪信息
- 2017-12-23 14:28 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-12-23 14:50 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2017-12-23 14:56 管理员将问题转交给〖市直部门 住建委〗。
- 2017-12-26 16:06 管理员将问题转交给〖市直部门 房产局〗。
- 2017-12-27 13:15 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-12-28 13:33 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,我局经过与承建单位楚天置业有关负责人联系沟通,岳山小区二期工程的原规划方案是2014年上会通过,施工图设计也在2015年3月完成并通过图审。2015年5月1日新的防火规范开始实施,对建筑物的消防扑救面提出了新要求且为强制性要求必须执行所以小区的方案要做相应调整。楚天置业在2017年2月完成小区方案调整,但由于迟迟未能获得审批,工程不得不停工。在小区方案审批通过后,楚天置业会及时按要求办理各项手续,组织施工单位复工,并计划在2018年完成主体结构九至十层。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
但愿能如你们所说的那样