• 诉求总量共47904
  • 已解决46188
快捷搜索:
  • 诉求人: 裴**
  • 诉求编号: 65665
  • 诉求时间: 2017-12-23
  • 办结时限: 2017-12-29
  • 处理状态: 已办结
满意
路面窨井盖破损谁来管?

沙市区北京路与红门路南路交界处沙市中商百货门前有两处窨井盖破损,严重影响行人安全,望相关部门能督办及时解决,附图片两张。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2017/12/23 10:55:14 网友【裴**】提问,等待处理。
  • 2017/12/23 15:00:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政管理处】
  • 2017/12/25 9:34:29 【市直部门 市政管理处】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/25 9:34:29 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/12/25 9:34:39 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/12/29 9:26:47 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 市政管理处
回复详情   您好!我处已安排工作 人员到现场修复。
回复单位   市直部门 市政管理处
回复详情  

您好!我处已安排工作 人员到现场修复。

补充评价
感谢贵部门对市民反映的情况能及时解决,中商百货靠红门路段的那个破损窨井盖已经更换,给你们点赞。但是我在表述中出现了文字问题,还有一个铁的窨井盖在靠北京路段,王子鞋城那个放自行车点处,窨井盖变形翘起有掉下去的安全隐患。特此补充,不好意思!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像