• 诉求总量共53242
  • 已解决51356
快捷搜索:
  • 诉求人: 盛**
  • 诉求编号: 65663
  • 诉求时间: 2017-12-25
  • 办结时限: 2018-01-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
金江宝邸物业管理乱收费

小区通知,小区地下车库年租金4320元,请问是否合理?

对于不买不租车库的业主车辆按照临时停车收费,是否合理?

办理跟踪信息
  • 2017/12/23 10:20:31 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/12/23 15:04:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
  • 2017/12/25 14:59:30 管理员将问题转交给〖沙市区 物价局〗。
  • 2017/12/25 15:11:12 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/27 11:03:43 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

根据沙发改发(2017)81号文件规定,小区规划车位停车场,权属开发企业的,其车位出售价格或租金标准由开发商与业主或承租人协商确定。对于不买不租车位的业主按临时停车收费是合理的。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像