• 诉求总量共51562
  • 已解决49742
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 65650
  • 诉求时间: 2017-12-22
  • 办结时限: 2018-01-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
感谢沙市区不动产中心领导帮助群众办实事

沙市区不动产任主任和李涛,李幸等急群众所急,不让老百姓多跑路,现场办公,解决疑难问题,为我们老百姓为了大好事,表示感谢。

办理跟踪信息
  • 2017/12/22 20:00:38 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2017/12/23 15:32:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2017/12/27 15:05:46 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:为了给原沙市第三纺织器材厂46户房改房登记,中心登记科召集沙市办事处和权籍调查队,通过现场办公的方式,让群众少跑路。而这是我们应该做的,今后我们要以更加优质和高效的服务,来回报群众对我们工作的肯定和鼓励。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像