- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 65644
- 诉求时间: 2017-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩上学初升高入学问题
办理跟踪信息
- 2017-12-22 17:02 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-12-23 15:43 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2017-12-23 18:07 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-12-28 15:15 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 网友您好!您的咨询已收悉,稍后开发区教育部门再作答复。 |
|
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 网友你好! 根据往年招生政策,开发区实验中学的初中毕业生在中考志愿填报时,可选择填报开发区滩桥高中,也可选择填报市直沙市中学和沙市区属高中学校。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求