• 诉求总量共54883
  • 已解决52979
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 65643
  • 诉求时间: 2017-12-22
  • 办结时限: 2018-01-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
有的公交司机为民服务意识待提高

今天下午(北京时间13:50左右)惊险的一幕发生在花台公交站:鄂D033AZ在花台站停靠,一些上了年纪的人依次下车,这时候只见一个上了年纪且欲搭乘该路车(15路)的乘客跑步到了车后门,然而就在这时(下车的人还没有完全远离车辆)车辆起步了,该乘客可能见到车辆已起步立马转身从后门上车,但乘客被车辆狠狠的夹住了......还好该乘客没有掉下车,不然就出问题了。另外,欲下车的乘客提前做了下车的准备(提前到下车门口站着),可是该车辆在薄利音响站(民族饭店站)也不停靠,还是乘客喊要下车时,车辆才停下,不过车辆已过站台100余米.....请问我们荆州的公交司机就是这样为民服务的吗?有什么措施、制度管理好呢?

办理跟踪信息
  • 2017/12/22 16:01:57 网友【孙**】提问,等待处理。
  • 2017/12/23 15:46:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/12/27 14:04:20 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/27 14:04:20 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:12月26号9:35已与您取得联系。经查看视频和向司机核实,该车在花台停车后只有一位拿行李的乘客从后门上车,并未发现夹到人。根据我司内部相关规定,已对其进行安全教育和服务培训,目的在于提高驾驶员的职业素质。感谢您对公交出行的关注。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像