- 诉求人: 聂**
- 诉求编号: 65637
- 诉求时间: 2017-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆沙大道货车禁行
办理跟踪信息
- 2017-12-22 13:45 网友【聂**】提问,等待处理。
- 2017-12-24 16:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-12-27 16:48 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好!
接到“荆沙大道货车禁行”诉求后,我们进行了调查,现回复如下:
2016年10月18日公布的《关于对荆州市中心城区货车禁限行管理的通告》规定,荆州中心城区货车禁行的范围是:“东起三湾路,南至沿江路、白云路、南湖路、学苑路,西至西环路,北至北环路(不含)、楚源西路、荆楚大道、荆州大道、荆沙大道(不含荆襄外河桥桥东至塔桥北路路口路段)的区域内禁止核载1吨(含)以上货车通行”。由此可见,荆沙大道三湾路口属于禁行范围,并且交管部门在荆沙大道燎原路口设置有标志,提醒前方货车限时禁行,货车应按要求通行。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新