• 诉求总量共53656
  • 已解决51737
快捷搜索:
  • 诉求人: 商**
  • 诉求编号: 65636
  • 诉求时间: 2017-12-22
  • 办结时限: 2018-01-03
  • 处理状态: 已办结
满意
工行小区乱搭乱建,违章建筑多,小区设施破坏严重

沙市区廖子河工行小区(廖子河路9号)内很多居民占用公共面积,把自家阳台以及窗台向外拓展,有的把花坛完全占满,有的占用通道,而且这种现象越来越多。

这两天小区最里面一栋(9栋)一楼居民就把自家厨房向外推,挨着花坛扩张自家住房面积。有的用户破坏绿化,在花坛内种菜,严重破坏了小区环境。

建议城管、规划部门严管,杜绝此类现象发生。

办理跟踪信息
  • 2017/12/22 13:37:03 网友【商**】提问,等待处理。
  • 2017/12/23 16:02:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/12/26 10:16:33 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/2 16:08:12 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/3 19:02:08 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

   您好,我局中队工作人员已现场调查,已对此处下达限期拆除通知,其他地方属于历史违建。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像