• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 65616
  • 诉求时间: 2017-12-21
  • 办结时限: 2017-12-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
老年卡具体哪几路公交车不能坐

公交公司领导您好,老年卡上说乘坐市内公交免票,(20路公交到枣林就可以刷老年卡,但32路到埠河就不行)

那哪几路不属于市内公交,老年卡不能坐,可否具体列出来。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/12/21 20:10:09 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/12/22 8:39:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/12/22 10:51:59 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/22 10:53:08 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/12/22 11:01:07 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客,您好,一票制的线路属市内线路,老年卡乘坐市内公交免票,分票制属郊外线,老年人需购票乘坐,20路属特殊情况,谢谢您对公交公司的关注!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像