• 诉求总量共47848
  • 已解决46112
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 65614
  • 诉求时间: 2017-12-21
  • 办结时限: 2018-01-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2路公交车车甩站

今天11月22日早上5点50左右在中商百货站等2路车,2路车停都不停开走了,2路车是开往沙棉方向的,让人十分气愤,希望有关部门加大监管力度。

办理跟踪信息
  • 2017/12/21 20:05:43 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/12/25 8:37:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/12/25 16:07:01 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/25 16:07:01 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客,你好!经过调查核实,你反映情况属实.我公司已经对该驾驶员培训学习,并取消该驾驶员本月星级奖金。望今后继续支持和监督我们的工作,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像