- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 65600
- 诉求时间: 2017-12-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
绿地海外滩发通知说交了契税才能领钥匙
办理跟踪信息
- 2017-12-21 15:45 网友【廖**】提问,等待处理。
- 2017-12-21 17:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 地税局】
- 2017-12-26 16:09 【市直部门 地税局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-26 16:09 【市直部门 地税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 地税局 | |
回复详情 | 经核实,税源管理部门未向绿地海外滩荆州沙市置业有限公司下达委托代征代收契税,不存在违规授权。 经税管员与开发商联系得知,绿地海外滩荆州沙市置业有限公司与业主签订的《商品房买卖合同》附件第十一条约定:合同补充协议4.6买受人在办理该商品房的交接手续前,应当按本合同约定付清全部应付房款(采用按揭付款方式的,按揭银行已实际放款)、违约金(如有)、签署房价款的结算协议、办理完毕房价款结算手续、付清委托出卖人代缴的物业维修资金和税费、出卖人被贷款银行扣划相应款项(如有)及其他费用(如有)、物业费等相关费用。否则,出卖人有权顺延交房时间及办理房产证的时间,直至买受人按前述约定履行完毕全部义务而无需承担任何违约责任。 以上合同属于绿地海外滩荆州沙市置业有限公司与业主签署。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新