• 诉求总量共54934
  • 已解决53018
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 65598
  • 诉求时间: 2017-12-21
  • 办结时限: 2018-01-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
枫庐小城9栋乱搭建

枫庐小城9栋乱搭建,物业公司不作为,请政府部门予以管理,并拆除。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2017/12/21 14:27:29 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2017/12/21 17:25:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/12/25 9:29:44 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/2 16:06:54 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

   您好,经我局中队现场查看,枫庐小城9栋2单元602住户在其楼顶上修建了面积约6平方米,高约1.8米的信鸽屋,不具备住人功能。中队已要求住户限期自行拆除,逾期不拆除,中队将依照法律程序拆除。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像