• 诉求总量共53084
  • 已解决51130
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 65594
  • 诉求时间: 2017-12-21
  • 办结时限: 2018-01-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
塔桥小区有人私设地锁

塔桥小区2栋与3栋之间有人占用公共空间,私设地锁,望有关部门前来处理,谢谢!

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2017/12/21 13:17:12 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2017/12/21 17:27:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/12/25 9:13:26 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/2 16:06:04 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

   您好,我局中队工作人员已上门,已对该处地锁进行了拆除。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像