• 诉求总量共51141
  • 已解决49257
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 65593
  • 诉求时间: 2017-12-21
  • 办结时限: 2018-01-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于房产证办理的事宜

在荆州新天地买的一手房,请问如何办理房产证?能否委托亲戚办理?需要多长时间?

办理跟踪信息
  • 2017/12/21 13:11:51 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2017/12/21 15:39:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2017/12/25 17:05:28 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/25 17:05:28 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情   您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:个人购买商品房所需资料、办理流程、费用、时限等信息,在官网上已经发布,请查询了解,具体链接为http://www.jzgt.gov.cn/bdcdjjlfddj/10937.jhtml 可以委托他人代理,具体情况可通过网站上提供的电话进行咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像