- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 65590
- 诉求时间: 2017-12-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
接送小孩上学时的违章停车
办理跟踪信息
- 2017-12-21 11:49 网友【严**】提问,等待处理。
- 2017-12-21 14:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-12-22 11:43 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好。关于您反映“接送小孩上学时的违章停车”的问题,答复如下: 为切实做好中小学生上下学安全护学工作,荆州市交管局安排警力设立“护学岗”,在辖区各学校门前路段维持交通秩序,全力以赴投入校园周边的道路交通安全管理工作。 学校周边是车辆乱停、乱放高发区,也是交通整治的重点和难点区域,家长在学校周边停车一定要听从现场交警的指挥,遇到问题可以询问交警。有些路口划黄线的地方,是每三分钟拍照一张,家长接送小孩应即停即走。 学生上学、放学时段正是上下班高峰时段,也请大家都相互理解,自觉遵守道路交通安全法,这样才能保持道路畅通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新