• 诉求总量共47904
  • 已解决46188
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 65567
  • 诉求时间: 2017-12-20
  • 办结时限: 2017-12-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州第一大盘金源世纪城附近 政府有没有什么规划设施

荆州最大楼盘金源世纪城已经交房有一段时间了,随着入住的人口越来越多,我发现现有的基础设施很不完善,就比如买菜要走很远,公交车虽然有好几辆不同班车的车,但是等车的间距时间太长了,项目配套的商业也还没有开工,我想知道这么大的楼盘,政府一定会大力支持,那么在这一块有没有什么政府方面的规划呢?

办理跟踪信息
  • 2017/12/20 16:08:21 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/12/20 16:35:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
  • 2017/12/22 11:33:48 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/12/23 9:50:46 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 市直部门 市直部门 规划局
回复详情  

尊敬的网民朋友!你好!对你咨询的问题,答复如下:


   金源世纪城位于荆州经济开发区综合服务中心。根据《湖北荆州经济开发区综合服务中心控制性详细规划》,单元内公共服务设施包含商业、旅馆业、商务办公、医疗卫生、小学和幼儿园。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像