- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 65562
- 诉求时间: 2017-12-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于在农村原有宅基地上重建房屋的问题
办理跟踪信息
- 2017-12-20 14:52 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-12-20 16:57 问题审核通过,已转交给【荆州区 规划局】
- 2017-12-21 11:43 【荆州区 规划局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-21 11:44 【荆州区 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 规划局 | |
回复详情 | 刘先生您好,对您反映的问题我局回复如下:根据区政府关于村民建房的规定,您应持现房屋的土地及房产登记的有效证件,向所在村委会提出建房申请,村委会审核通过并公示后,报镇人民政府进行审批,再报规划部门核发规划许可证,建议您就报建房屋的具体情况咨询八岭山镇政府。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新