• 诉求总量共53656
  • 已解决51737
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 65560
  • 诉求时间: 2017-12-20
  • 办结时限: 2018-01-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
临江路居民宿舍5号楼违章搭建

临江路居民宿舍5号楼(沙市区妇幼医院对面)违章搭建卷闸门房屋及楼梯,希望相关部门能及时纠正制止。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2017/12/20 14:18:52 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2017/12/20 17:01:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/12/21 10:00:19 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/27 17:13:56 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

 您好,我局中队工作人员已现场调查, 并对其下达了责令拆除通知书,责令其自行拆除。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像