• 诉求总量共53242
  • 已解决51356
快捷搜索:
  • 诉求人: 聂**
  • 诉求编号: 65536
  • 诉求时间: 2017-12-19
  • 办结时限: 2017-12-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
二胎有补助吗?

我住在张居正社区这。今年刚生了二胎,听别的社区说二胎有补贴。请问张居正社区有吗?

办理跟踪信息
  • 2017/12/19 21:31:33 网友【聂**】提问,等待处理。
  • 2017/12/20 9:57:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
  • 2017/12/21 14:38:26 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 卫计局
回复详情  

您好!我区目前无二胎补贴政策。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像