- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 65528
- 诉求时间: 2017-12-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆沙大道与豉湖路交叉口往玉桥方向绿灯时间太短
办理跟踪信息
- 2017-12-19 17:29 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2017-12-19 17:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-12-20 15:33 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 1、荆沙大道与豉湖路交叉口左转,目前绿灯时间为18S,由于北京路与三弯路修路,导致北京路与豉湖路南北向车流量较大。 2、若增加左转放行时间,会导致长港路与豉湖路,江津路与豉湖路排队时间过长,长港路与豉湖路东西向无法通行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新