- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 65527
- 诉求时间: 2017-12-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口购房补贴
办理跟踪信息
- 2017-12-19 16:51 网友【袁**】提问,等待处理。
- 2017-12-19 17:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-12-22 09:22 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 申请“农民购房补贴”的条件,并不仅仅只有“农民身份”和“购房时间”。其具体要求和流程的内容甚多,此处“空间”有限,无法尽述,所以还请您自行查询,具体方法为:登陆“荆州市房产管理局”官方网站,在首页标题栏下第一排最右端的“公示公告”栏内查看《关于受理农民工和农民进城购房补贴申请的公告》(栏目内第4或5页。因平台系统不允许张贴链接,所以无法给您更便捷的“直达”方式)。 另外,本项补贴在申请时间方面并无限制。也就是说,只要您符合要求,且资料准备齐全,您什么时候前往窗口申请都是可以的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新