- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 65509
- 诉求时间: 2017-12-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
孩子转学的问题
办理跟踪信息
- 2017-12-19 15:36 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-12-19 17:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2017-12-22 09:15 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-22 09:26 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!属于外来务工人员子女入学问题,孩子监护人提供在荆州城区务工证明,且接受学校必须有空余学位。荆州城区学校没有空余学位,孩子就无法转学。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新