- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 65498
- 诉求时间: 2017-12-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社保卡下发延时
办理跟踪信息
- 2017-12-19 11:38 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-12-20 17:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-12-21 09:25 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2017-12-22 15:15 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-22 15:15 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 电话与本人核实,该同志在宜昌宜都市有一张二代社保卡,本人直接带上身份证与社保卡到401卡中心做信息关联就可以正常使用了。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求