• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 65489
  • 诉求时间: 2017-12-19
  • 办结时限: 2017-12-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州绿地海外滩超标征收物业费

荆州绿地海外滩征收物业管理费按每平方1.68元是不是有点高了。荆州的最高标准是每平方多少钱?

办理跟踪信息
  • 2017/12/19 9:19:05 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/12/20 17:28:48 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2017/12/21 14:38:09 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/21 15:09:16 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

根据沙发改发〔2017〕81号文件规定,绿地海外滩物业管理费,按照1.68元/平方米,没有超过政府指导价,合理的。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像