• 诉求总量共49793
  • 已解决47981
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 65466
  • 诉求时间: 2017-12-18
  • 办结时限: 2017-12-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
独生子女证如何补办?

我1980年出生,有过独生子女证,但丢失,现在要补办。请问应该如何补办,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/12/18 13:24:17 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2017/12/18 16:57:02 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
  • 2017/12/21 14:40:45 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 卫计局
回复详情  

您好!证件遗失可到原办证单位查找证件办理档案,由原办证单位出具相关证明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像