• 诉求总量共51562
  • 已解决49742
快捷搜索:
  • 诉求人: 洪**
  • 诉求编号: 65463
  • 诉求时间: 2017-12-18
  • 办结时限: 2017-12-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
不动产交易办结是否有短信提醒

11月29日办理过户登记,12月14日收到短信通知不动产登记办结携带相关证件领取(有交易号),我打电话给中介,中介说证并没有到。

办理跟踪信息
  • 2017/12/18 13:12:12 网友【洪**】提问,等待处理。
  • 2017/12/18 17:05:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2017/12/19 17:12:36 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:我中心为方便办证群众及时领取不动产证书,开通了领证短信通知,办证人员可在收到短信后前来领取,也可以在登记期限到后前来领取。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像