- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 65445
- 诉求时间: 2017-12-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交车司机态度恶劣加强服务管理。
办理跟踪信息
- 2017-12-17 22:03 网友【何**】提问,等待处理。
- 2017-12-21 16:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-12-21 18:33 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-21 18:33 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-12-21 18:33 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 尊敬的市民您好:我公司在了解服务平台信息后,于12月21日17:55分电话与您沟通,经车辆视频监控证实,该驾驶员用“不知道”回复乘客咨询时,表达方式欠妥,给您带来的不便深表歉意,在今后的工作中,我公司会加强驾驶员职业培训,更好的服务于市民。同时,希望乘客向驾驶员咨询时,尽量选择在车辆停驶时再询问。市民若有乘车咨询服务时请致电8314983。谢谢!! | |
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 尊敬的市民您好:我公司在了解服务平台信息后,于12月21日17:55分电话与您沟通,经车辆视频监控证实,该驾驶员用“不知道”回复乘客咨询时,表达方式欠妥,给您带来的不便深表歉意,在今后的工作中,我公司会加强驾驶员职业培训,更好的服务于市民。同时,希望乘客向驾驶员咨询时,尽量选择在车辆停驶时再询问。市民若有乘车咨询服务时请致电8314983。谢谢!! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉