• 诉求总量共53242
  • 已解决51356
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 65417
  • 诉求时间: 2017-12-16
  • 办结时限: 2018-01-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
为什么荆州区妇幼的停车收费与众不同?

12月15日在荆州区妇幼后面的院子里停了半小时不到,刚上车走的时候一个60岁左右的大妈的就过来说要收费三元,我说不是规定说半小时内是不收费吗 就是超过半小时也应该是两元一小时啊 她却说我们这里就是这个规定 后来我们人也较多 就给了她三元钱 找她要票 她当时就说没有票 本来刚从中心医院停车场出来 2个小时才三块钱 没想到区妇幼半个小时不到就三块

办理跟踪信息
  • 2017/12/16 20:22:56 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/12/17 16:57:29 问题审核通过,已转交给【荆州区 物价局】
  • 2017/12/19 17:12:51 【荆州区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/22 15:36:05 【荆州区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 物价局
回复详情  

网友:您好!根据您所反映的问, 经调查,诉求人反映妇幼停车收费的情况,我局于2017年12月20日派专人进行了现场调查,现将有关问题回复如下:

    一、我局已责令荆州区妇幼保健院立即进行整改,按照有关程序申报荆州区妇幼保健院停车场收费有关程序。

    二、在申报期间,荆州区妇幼保健院应加强管理,在停车场进出口醒目位置公示停车收费标准,做到明码标价,并公告有关停车细则,让消费者明明白白消费。                                      2017年12月22日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像