• 诉求总量共53656
  • 已解决51737
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 65402
  • 诉求时间: 2017-12-16
  • 办结时限: 2018-01-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公房办房产证

请问原来单位分的房子 只有本子 现在单位没有了 咋办房产证 单位的人都找不到了.... 能提供办理单位的电话吗?

办理跟踪信息
  • 2017/12/16 10:19:31 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/12/21 11:12:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2017/12/25 12:01:21 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/25 12:01:21 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情   您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:如果原分房单位因改制、破产等原因已不存在的,可以找单位的上级行政主管部门。经该政府部门核实相关分房行为后,可以作为申请主体配合您办理相应转移登记手续。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像